Kaze no Tsubasa

Объявление



Ishihara Takamasa (гл.админ)


4 апреля. .
Прохладно. 8:30.
Пн - Раннее утро
Вт - Утро
Ср - Полдень
Чт - День
Пт - Вечер
Сб - Поздний вечер
Вс - Ночь



Niikura Kaoru
(Главный модератор)


Продолжаем играть дорогие мои. Не расстраивайте Дядю Иши ^_^ Через неделю отыгрываем мой давно запланированный секретный квест хД Так что..чтобы все тут были ничего не знаю хД


Здравствуй, гость.
Мы приветсвуем тебя на ролевой, которая посвещенна жизни в Токио, как обычных жителей так и знаменитостей.
Раса\Нация не имеет значения. Здесь не только японцы, но и китайцы, тайванцы, корейцы, даже иностранцы.
Ты можешь выбрать для себя любую профессию. Стать своим кумиром или быть рядом с ним. Все просто.
Игра началась 4.07.2010
http://vkontakte.ru/club18851222
МЫ ВКОНТАКТЕ


Ник: PR
Пароль: 0000
Не регистрировать другие аккаунты для рекламы. ЗАРЕЖУ!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Kaze no Tsubasa » Парки и места отдыха » Коисикава Коракуэн>>Koishikawa Korakuen


Коисикава Коракуэн>>Koishikawa Korakuen

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

http://www.japantokyo.ru/pictures/26/1.jpg

Коисикава Коракуэн - старейший и самый красивый ландшафтный японский сад в Токио. Он был постоен близкими родственниками сегуна Токугава в ранний период Эдо.

Как и в большинстве японских садов, Коисикава Коракуэн воспоизводит в миниатюре известные японские и китайские пейзажи с использованием водоемов, камней, растений, искусственно созданных холмов.

Коисикава Коракуэн приятен для посещения в течении всего года, но особенно - во второй половие ноября во время листопада, в период проведения Сливового Фестиваля в конце февраля и в апреле во время цветения деревьев сакуры, растущих прямо около входа.

Сад находится в 5-10 минутах хотьбы от станции Иидабаси или 10 минутах хотьбы от станции Коракуэн.

0

2

Хирото улыбнулся уголками губ и обхватив руку Аоя пальцами – вышел из его машины, сталкиваясь с этим приятным воздухом, который пронизывал это утро. Немного прищурившись он взглянул на друга и засмеялся.
- да-да… благодарю мой милый друг – сорвалось с губ, между озорным смехом Хиро. Он закрыл дверь и немного прогнулся в спине, разминая свои мышцы и смотря по сторонам.
Как я люблю такое время суток… прохладный воздух, эту природу, падающие тени от каждого движения и солнечный ласковый свет. Такой нежный…. Только вот не только это… вспоминается сразу.
На его лице украдкой показалась грусть, так как он вспомнил про объект своего безумства, что посещал его в снах и не давал покоя на яву. Но, отстранив эти мысли, он прошел к входу, замечая, как рядом идёт его друг. Огата посмотрел на табличку, которая изображала направления и планировку сада, кивнул и посмотрел на Юу.
- был тут? Мне нравится здесь… - блуждая взглядом по деревьям произнес Хирото и достал свой iPhone, запечатлив камерой этот вид.
Они неторопливо прошли в глубину парка, замечая, что людей практически нет. Такая уединенная романтичная обстановка и слышимые звуки пения птиц.
- в детстве мне порой хотелось жить в неком подобном месте….  В шалаше… что-то типо как маугли – он негромко посмеивался над собственными словами, поскольку понимал их глупость. Однако… это было его воспоминанием… теплым и искренним.

0

3

День уде властвовал в городе, принося прохладу. Покачивание и шуршание листьев создавало мимолетную мелодию. Она убаюкивала, заставляла расслабиться. Аой потянулся к пояскам кофты, распахнув ее. Ветер тут же раздвинул половинки одежды, «обнимая» спину гитариста.
-Замечательная погода…
Мужчина шел по аллеям с Хиро, наблюдая как тот фотографирует места. Гитарист улыбнулся, достав из кармана пачку сигарет.
Произнесенные слова другом, заставили Юу улыбнуться.
-Подальше от всего и уединения с природой? Кстати ты немного похож на маугли.- Широяма потрепал волосы гитариста. Огата не хватало нарисовать на щеки усы и он стал бы похож на маленького льва. Аой снова улыбнулся своим мыслям, продолжая идти между деревьев. В тени мужчина увидел лавочку, которая пустовала. Направляясь к ней, гитарист оглянулся, Хирото находился, позади, разглядывая водоем среди кустов и деревьев. Шепот воды доносился до гитариста. Присаживаясь на лавочку, Широяма откинулся на спинку, закинув ног на ногу. Тонкими нитями свет опускался на ноги гитариста, очерчивая их и снова ускользая среди травы. Народу было мало и лишь отдаленно где-то, на соседней аллеи раздавались голоса детей, парк был хорошим местом развлечения и место препровождения.
Юу повернулся, наблюдая за другом. Тот словно очарованный здешней красотой наблюдал за извилистыми струйками воды, птицами летающих над гладью и кустарниками с цветами. Воздух здесь был чист и особенно пахнул. Легкий ветерок разносил по парку запах свежей травы и аромат цветов, а так же частичку чайной церемонии, которую проводили в беседке.
Гитарист прикрыл глаза, мысли его были далеки от данного места и вместе с тем связаны. Однажды они гуляли здесь с Урухой, только вечером. Тогда площадку у беседки заливал лунный свет, и это было очаровательно. Воздух был тоже прохладным и струился паром из губ.
Шорох листьев вывел мужчину из мыслей. Он открыл глаза, Хирото сидел рядом с ним.
-О чем думаешь?- тихо спросил Юу.

0

4

Огата блуждал взглядом по многочисленным «узорам» этого места – тени, листья, трава, блики мутной воды и эти кои, которые игриво украшают пруд, выписывая движениями своих тел замысловатые рисунки. Всё завораживало. Сделав несколько снимков на айфон, он рассмеялся от фразы, что может сгодиться за маугли. Его шоколадные глаза посмотрели на Юу и хитро окинули взглядом гитариста, когда тот взлохматил волосы на чужой голове.
- думаю, что место в этих джунглях найдется каждому…
Он задумался, представляя за кого мог бы «сгодиться» его друг, но было столько сравнений, что развивать эту тему было бы глупо. Хирото шел смотря на парк, но краем взгляда всё-таки наблюдая за Аоем, ведь это он предложил посетить парк и ему стоило сказать «спасибо», никто не знал когда еще выдастся свободная минута для подобной прогулки. 
Отсняв еще несколько фотографий и уже задумываясь о том, что каждое фото наталкивает на определенные мысли – Хиро подошел к лавочке, где разместился Юу. Он смотрел на эти закинутые одну на другую стройные ноги и на лицо гитариста и улыбался уголками губ. Было глупо скрывать, что он рад такой дружбе, а еще глупее – что его друг настолько шикарен. Он сел рядом.
- я… наверно….
Мысли и слова разлетелись в разные стороны. Противоречивые думы говорили одно, но губы протестующее отказывались произносить подобное. В голове началась паника и было заметно, как на щеках проявился небольшой румянец. Хирото вздохнул и посмотрел в сторону, немного поджав губы и улыбаясь.
- я думаю о том, что однажды мы будем самыми счастливыми на этом свете…
Он прищурил глаза  и взглянул мельком на лицо Юу.
Я опять несу какой-то бред. Но… пожалуй мне нечего больше произнести. Я бываю слишком замкнут в своих мыслях и боюсь произнести их, чтобы не разрушить их в собственной голове.
- а если честно…я думаю о том, что должен сказать тебе спасибо… ты не представляешь как мне хорошо сейчас находиться в подобном месте с таким человеком как ты.
Что я произнес!?!?!?…. Могло прозвучать двухсмысленно… но… но это ведь правда. Пожалуй даже в этих словах больше правды чем в чём-либо еще. Да и к тому же хоть что-то умное… вроде.
Он тихо засмеялся над своими суждениями в голове и помотал головой. Это движение растрепало его шелковистые волосы, которые, в добавок, развивались ветерком.
- а о чем думаешь ты??... – с явной заинтересованностью спросил Огата.
- мне кажется, что на протяжении всего этого дня мы так и будем спрашивать друг друга этот вопрос и сомневаться в том, что ответить, Юу… - он говорил со спокойной интонацией в голосе и рассматривал лицо друга – но мне кажется, что это не уместно. Мы ведь можем доверять друг другу… поэтому – Хиро вздохнул и посмотрел впереди себя – либо надо придумать другой вопрос, либо отвечать всё как есть.
Он рассмеялся и добрым взглядом посмотрел на этого очаровательного мужчину рядом с собой, который отличался от большинства и в тоже время обладал такими качествами, которые были еще в некоторых людях близких Хиро по духу.

0

5

Потянувшись за пачкой сигарет, Аой вытащил одну из них но передумал и вернул пачку на место. Закуривая в здешних местах приравнивалось к вандализму, разве способен он, лишь человек разрушить своей халатностью уединение. Где душа рвется из груди ища воссоединения с прародителями. Нет, такого Широяма позволить себе не мог. Мужчина мысленно обругал себя за порыв.
-О чем? Мыслей много, все они связаны как не странно с работой, которую я люблю и дорожу ей. Друзьями, которыми тоже дорожу. Мысли как ветер…-произнес Широяма, хрипло засмеявшись. Ему было трудно сказать над, чем он думает, его склад ума предполагал множества параллельных размышлений, однако он не принимался, например, за совершения действий одновременно. К каждому он подходил тщательно, обдумывая, не ссылаясь на мимолетные порывы. Хотя можно было сказать, что в каких то ситуациях Аой был горяч и даже невыносим. Но потом он остывал, и самодисциплина опять возвращала свое. Такая тренировка духа, была выработана многими годами. Этим гитарист гордился, что смог «утопить» в себе ненужные порывы, заменяя их на обдуманные решения.
-Прекрасный день, редко когда удается в такой день провести с хорошей компанией.- мужчина повернулся к другу, мягко улыбаясь. Легкий румянец покрыл щеки Хирото, Аой знал что в такие моменты другу трудно сформировать мысль. Он кивнул ему, дабы остановить смятение и некую панику его мыслей. Иногда вопросы были не нужны, скорее взгляды или жесты.
Гитарист прикрыл глаза, вдыхая воздух, открывая ветру лицу, который как любовница трепал пряди на ветру, выбивая их из хвоста. День уже во всю властвовал, сквозь кроны деревьев проглядывало солнце, иногда падая на ресницы мужчины. От этого он жмурил глаза, а черные зрачки из-под век горели озорным блеском.
Юу повернулся к Хирото, убирая его непослушные пряди за ухо.
-Пойдем в беседку? Говорят там не плохой чай с жасмином?- -гитарист улыбнулся, поднимаясь с места. Он завязал пояски кофты на пояснице, поправляя плечи. Аромат парфюма смешался с ветром и обвил своими нитями мужчину в плен. Он словно кокон, образовавшийся вокруг бабочки, которая хочет вспорхнуть.

0

6

Ishihara Takamasa написал(а):

Коисикава Коракуэн - старейший и самый красивый ландшафтный японский сад в Токио. Он был постоен близкими родственниками сегуна Токугава в ранний период Эдо.

Как и в большинстве японских садов, Коисикава Коракуэн воспоизводит в миниатюре известные японские и китайские пейзажи с использованием водоемов, камней, растений, искусственно созданных холмов.

Коисикава Коракуэн приятен для посещения в течении всего года, но особенно - во второй половие ноября во время листопада, в период проведения Сливового Фестиваля в конце февраля и в апреле во время цветения деревьев сакуры, растущих прямо около входа.

Сад находится в 5-10 минутах хотьбы от станции Иидабаси или 10 минутах хотьбы от станции Коракуэн.

Текст вашего сообщения взят из этого источника. Неплохо бы поставить ссылку на автора.

0


Вы здесь » Kaze no Tsubasa » Парки и места отдыха » Коисикава Коракуэн>>Koishikawa Korakuen


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно